ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

КамАЗ в КТТ


В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Развитие образования»автопарк Константиновского технологического техникумаза счет государственных субсидий пополнился автомашиной КамАЗ- 45 143 в июне 2021года.Это большая целевая программа и по ней в 2020году учреждение закупило 2 новых комбайна «Палессе». Эти комбайны стали хорошим подспорьем и уже проявили себя в учебно-производственном процессе техникума.

Новая, красивая, ярко оранжевая машина вызвала у студентов интерес, ведь КамАЗ-45143-это трёхосный самосвал-тягач с «крупнокубовой» грузовой платформой, ориентированной на перевозку сыпучих грузов по дорогам любых категорий и в полевых условиях. Имеет неофициальное название «сельхозник», так как нашёл широкое применение в аграрном секторе. КамАЗ-45143 серийно выпускался Камским автозаводом с 1982 года, за сорокалетний срок пребывания на конвейере не раз модернизировался и дорабатывался. Сегодня 45143-й КамАЗ получил увеличенную с 7-ми до 12-ти тонн грузоподъемность.

Когда доставили КамАЗ, студенты детально рассматривали его, с удовольствием и даже с некоторым удивлением, подчеркнули, что рама и грузовая платформа у «сельхозника» очень крепкие, а кабина машины хорошо укомплектована.В кабине КамАЗа установлено дополнительное сидение, кондиционер, автономный отопитель, предпусковой подогреватель.

Мастера производственного обучения КТТ отметили надёжность машины и достойное качество КамАЗа.

Теперь студенты КТТ профессий:Тракторист-машинист с\х производства (10 месяцев после 11 классов), Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей(срок обучения 2года 10 месяцев) и студенты КТТ специальностей: Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники, Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей ( срок обучения 3 года 10 месяцев после 9 классов) в рамках модуля обучения «Подготовка водителей категории С» будут изучать теорию и проходить практику, с комфортом приобретать навыки вождения,на новом грузовом автомобиле.










Ермаков Александр , студент группы № 21 А
по профессии Автомеханик