ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

В день Космонавтики


В рамках проведения Всероссийских мероприятий, посвящённых 60-летию Космонавтики, 12 апреля 2021 года в Константиновском технологическом техникуме с целью формирования у студентов представлений о развитии отечественной космонавтики, знакомства с ключевыми личностями космонавтики – учёными, конструкторами, лётчиками – космонавтами, а также осознание важности единства и сплочённости нашего общества, проявления гражданских и патриотических качеств личности прошёл ряд тематических мероприятий: радиолинейку «12 апреля 1961года. 60 лет спустя» провел актив библиотеки, педагог-библиотекарь Соловьева Н.П. представила книжно-иллюстративную выставку «Первый Полет», библиотечный час «Это все о нем. Подвиг Ю.А. Гагарина», а преподаватель обществознания Шевелева М. В. провела Всероссийский открытый урок « 60-лет полёту Ю.А. Гагарина в космос».

Открытый урок проводился в библиотеке техникума со студентами вторых курсов групп №23ТМ и №25ПТ. В ходе урока студенты говорили об истории возникновения космоса, о людях науки и техники и об их грандиозном открытии космоса, посмотрели видеофильм «День Космонавтики». Завершилось мероприятие викториной вопросов о космосе.

Сегодня и Полет в космос и все достижения в космической отрасли России являются той опорой и фундаментом, на которой, несомненно, будет возрастать мощь нашего государства.






Член Студсовета Хахулин А