ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Квест «Умей сказать курению «НЕТ!»


В рамках антинаркотической операции «Дети России 2021», мероприятий, приуроченных Всемирному Дню здоровья для студентов 4 групп 1 курса КТТ 5 апреля 2021 года прошла игра- Квест по профилактике табакокурения.

В 5 заданиях группам №11 А ,№13 ТМ, № 14 АТ и №15 ПТ надо было показать свои знания в области Здорового образа жизни, пагубного воздействия курения на человека , проявить креативные способности, умения работать слаженно и быстро в команде.

В библиотеке на станции «Помоги другу» ребята работали над составом слова «Табакокурение», в краеведческом музее «Мишени для никотина» решали принципиальные проблемы конкретной ситуации по ЗОЖ, на станции «Иди за мной» создавали социальную рекламу, а в кабинете химии на станции «Опасный туман» с энтузиазмом разбирали ребусы о пагубных привычках. В качестве руководителей станций творческих площадок выступили педагоги КТТ, вела мероприятие социальный педагог Хорунжая Е.А.

На каждой станции команды получали буквы, как итог выполненного задания. И в конце Квеста все 4 группы вместе собрали предложение «Студентам здорово живется без сигарет!» .

По итогам мероприятия все группы получили грамоты об участии в Квесте «Умей сказать курению «НЕТ!»


Аминова Н.-студентка 15 ПТ