ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Торжественная линейка
«Никто не забыт и ничто не забыто»


Расскахз о СИ Здоровцеве

24 декабря 2019 года в КТТ состоялась торжественная линейка «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященная 103-летию героя. Его имя носит наше учреждение с 1983 года. Традиционно началось мероприятие исполнением Гимна Российской Федерации.

О героическом пути нашего земляка С. И. Здоровцева длинною в 24 года рассказали студенты групп № 36 М (классный руководитель Краснянский Е.В.)

Не забыт подвиг героя С.И. Здоровцева, его мысли и устремления, его напутственные слова о том, что надо сделать все для спасения своей Родины, чтобы Отчизна была свободной. Он эти слова адресовал своей дочери в далеком 1941 году в своем последнем письме, а для нас они сегодня звучат особенно актуально и поднимают дух патриотизма, преданности Родине, идеалам свободы. Мы гордимся тем, что наш техникум носит имя Героя Великой Отечественной овйны. Ребята на линейке почтили память Минутой молчания и возложили цветы к бюсту героя Советского Союза Степана Ивановича Здоровцева.

Участники географического диктанта

Важно, что мы сегодня помним нашего земляка и жизнь С. И. Здоровцева для нас является примером истинного Подвига во имя жизни.

На линейке были подведены итоги 2019 года.

В 2019 году 103 добровольца были зарегистрированы на сайте «волонтерыроссии.рф», в КТТ прошло 26 мероприятий под эгидой Волонтерыроссии.рф . В их числе акции «Удели внимание ветерану», «Забота», «Память», «Доброе утро, ветеран!», патриотические акции «Георгиевская ленточка» , «Письмо солдату», благотворительные акции к Новому 2020 году «Мышиное королевство» и «Подари улыбку детям» и другие.

На линейке вручили 50 сертификатов студентам участникам Всероссийской площадки «Географический диктант 2019», благодарственным письмом отмечен руководитель площадки в КТТ Маркова Н.В.-преподаватель географии

На линейке В КТТ 24.12.2019 Руководитель проекта Автороб

Дипломами областного конкурса среди учреждений СПО «Дону Жить, здоровым быть» были отмечены победители в номинации «Молодежь выбирает здоровье»-конкурсе социальных плакатов за 2 место студенты Лобов Данил и Кривоногов Андрей, а за 3 место награждена агитбригада КТТ «Здесь здоровым здравствовать» в номинации «Здоровым быть здорово!»

Победителем регионального дистанционного конкурса среди обучающихся СПО Ростовской области молодежного фольклорного искусства «Соловушка 2019» стала и Гупало Мария (группа № 25 ПТ) в номинации «Сольное пение» . Она получила Диплом 2 степени.

Грамотой за участие в областном конкурсе «Техника молодежи» в номинации «Машиностроение» за проект КТТ «Автороб» были отмечены будущие техники-механики Леонов Александр и Костромин Виталий- студенты группы № 11 АТ-4 и руководитель проекта Исропилов Р.Б.


Член Студ Совета Гурьянова Д.