ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Студентам ГБПОУ РО «КТТ»


На территории Ростовской области с 26 мая по 26 июня 2019 года пройдет Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

В целях популяризации здорового образа жизни в Ростовской области запланированы различные информационно-профилактические мероприятия: обучающие семинары по профилактике вредных зависимостей для школьников; лекции для студентов и педагогов по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании, табакокурения; просветительские мероприятия в рамках проекта «Здоровое лето». Все мероприятия акции отражены в Плане проведения месячника анти-наркотической направленности и популяризации здорового образа жизни на территории Ростовской области (26 мая — 26 июня 2019 года).

26 июня 2019 во всех образовательных учреждениях Ростовской области пройдет просветительская акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией. Тематика акции — профилактика вредных зависимостей.

В рамках Всероссийского антинаркотического месячника на территории Ростовской области работают телефонные «горячие линии».

Телефоны для приема информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.):