ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Человек и Закон против коррупции


Человек и Закон против коррупции Человек и Закон против коррупции

В целях формирования у студентов активной гражданской позиции среди молодежи ГБПОУ РО «КТТ», соблюдения прав и обязанностей граждан РФ в рамках Социально -гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» в соответствии с Планом мероприятий по противодействию коррупции в сфере образования Ростовской области на 2018-2020 годы в техникуме прошел ряд мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря). Это и Единый классный час « Закон и человек. День борьбы с коррупцией в РФ», и Урок правовой грамотности « Антикоррупционная политика РФ», и просмотр презентаций « Стоп, коррупция! » и просмотр фильма антикоррупционной направленности «www. Stop-коррупция» с последующим обсуждением, Выпуск и распространение памяток и листовок для родителей и студентов «Разговор о коррупции», Конкурс социальных плакатов в электронном виде «Строим будущее без коррупции» и другие.

Человек и Закон против коррупции Человек и Закон против коррупции Человек и Закон против коррупции

В рамках Дня Большой профилактики 05.12.2019 г. в актовом зале ГБПОУ РО «КТТ» состоялся Круглый стол: «По законам справедливости» с участием следователя СО ОМВД России по Константиновскому району старшего лейтенанта юстиции Илюшина Вадима Андреевича.

Человек и Закон против коррупции

Илюшин В.А. довел до студентов информацию о различных видах коррупции, разъяснил обучающимся статьи Уголовного кодекса РФ, предусмотренные за дачу взятки (ст. 291 УК РФ), получение взятки (ст. 290 УК РФ), а также служебный подлог (ст. 292 УК РФ).

На Педагогическом Совете КТТ 10.12.2019г перед педагогами техникума на тему «О коррупционных правонарушениях» выступил оперуполномоченный гр. ЭБ и ПК ОМВД России по Константиновскому району капитан полиции Хохлачев Д.Ю. Он говорил об основах антикоррупционного поведения, особенностях такого поведения в образовательном учреждении.





Социальный педагог Симонов И.В.