ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

АКЦИИ К НОВОМУ 2021 ГОДУ



Новый год - это период волшебства. В это время каждый из нас загадывает желания и верит в чудеса. Кто-то из нас нуждается в исполнении желания, а кто-то хочет сам стать волшебником и порадовать не только близких но и тех, кому особенно необходима поддержка.

На территории Ростовской области стартовали новогодние акции, направленные на оказание помощи особым категориям граждан, а также на создание праздничной атмосферы.

#ЁлкаЖеланий:
это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая реализуется в период новогодних праздников. В рамках акции исполняются желания, связанные с приобретением развивающих материалов и книг, музыкальных инструментов, товаров для хобби, детских игрушек и цифровой техники, спортивного инвентаря, одежды и нарядов (костюмов). Также принимаются заявки на исполнение мечты типов роль («Я мечтаю стать машинистом поезда»), встреча («Я мечтаю встретиться с известным футболистом»), цель («Я мечтаю увидеть закулисье цирка»), поездка в пределах Российской Федерации («Я мечтаю побывать в Москве»).

В рамках акции не реализуется исполнение желаний, связанных с прохождением лечения, приобретением специализированного медицинского оборудования, технических средств реабилитации, недвижимости и транспортных средств, животных, а также с капитальным ремонтом.

Участниками акции являются граждане Российской Федерации и граждане, имеющие вид на жительство в Российской Федерации: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет и от 60 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет и пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Все желающие от 18 лет могут исполнить чье-то желание. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф в качестве исполнителя желания, после чего снять открытку с интерактивной ёлки и следовать инструкции. Удобная система фильтрации позволит подобрать желание к исполнению по параметрам, выстроенным исполнителем самостоятельно.

Информацию о зарегистрированных участниках-исполнителях желаний акции направить на электронную почту sectormp@yandex.ru в срок до 23 декабря текущего года. Итоговую информацию о результатах исполнения желаний акции направить в срок до 21 февраля 2021 года.

#ТайныйДедМороз: 14 декабря 2020 стартовала Всероссийская акция «Тайный Дед Мороз», которая продлится до 10 января 2021 года. Принять участие в Акции может любой желающий.

Регистрация участников происходит на сайте Акции тайныйдедмороз.рф. Каждый участник рандомным порядком получает контактную информацию о человеке, которого ему необходимо поздравить с Новым годом. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников, также участники могут сами определить географию своего участия свой регион, федеральный округ, или всю страну.

Основные хештеги акции: #ТайныйДедМороз, #ТайныйДедМороз61, #Новыйгодвкаждыйдом, #Мывместе, #ДонМолодой #МолодежьКонстантиновскогорайона

Информацию об участниках акции и результатах направить на электронную почту sectormp@yandex.ru в срок до 10 января 2021 года.

#НовогодниеОкна: с 18 по 30 декабря 2020 года акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, офисов, школ с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #НовогодниеОкна, #НовогодниеОкна61, #ДонМолодой #МолодежьКонстантиновскогорайона с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Шаблоны трафаретов, будут размещены на сайте и в социальных сетях «Большой перемены», «РДШ», Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах соорганизаторов Акции с 17 декабря 2020 года.

Фото украшенных окон направлять до 30 декабря 2020 годав WhatsApp по телефону: 89281143364 (Егорова Екатерина Александровна).

Челлендж #Спасибо2020: уходящий год показал нам насколько важно быть ВМЕСТЕ. Все мы поняли, как важно видеть счастье в мелочах и говорить «спасибо» всему, что с тобой происходит. Предлагаем поддержать челлендж и сказать: «СПАСИБО!» -своим близким людям, друзьям, врачам, педагогам, соседям и всем, кто рядом с нами, сказать «спасибо» неловкой ситуации и солнечному дню, «спасибо» всему что нас окружает.

Для участия в челлендже необходимо: 1.Записать видеообращение «Спасибо»;
2.Выложить его в своих социальных сетях с хештегом: #спасибо2020 и #СпасибонаДону.
Рассказ можно сопроводить личной историей, интересным фактом или случаем.

Сроки проведения Акции: с 14 декабря 2020 по 10 января 2021 года.

Основные хештеги акции: #спасибо2020 #СпасибонаДону #МолодежьКонстантиновскогорайона

Информацию об участии в челлендже направить на электронную почту sectormp@yandex.ru в срок до 10 января 2021 года.

#Подаримдетямулыбки: в соответствии с письмом Администрации Константиновского района № 1142 от 14.12.2020 года стартовала районная благотворительная акция «Подарим детям улыбки», », направленная на оказание помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.