ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

День открытых дверей

1 апреля 2016 года в 10 часов государственное бюджетное образовательное учреждение Ростовской области «Константиновский технологический техникум» приветливо распахнуло свои двери для будущих абитуриентов и их родителей: День открытых дверей — отличная возможность получить наиболее полную информацию об образовательном учреждении, познакомиться с преподавателями и администрацией, узнать об условиях обучения в техникуме, о том, какие существуют учебные программы и какая работа ведется над этими программами в рамках внедрения в техникуме федеральных государственных образовательных стандартов, посмотреть учебные аудитории, мастерские, лаборатории, и получить консультации специалистов.

Фотография гостей Дня открытых дверей

День открытых дверей является одной из форм работы со школьниками, которая предоставляет им возможность познакомиться с нашим образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

С самого начала Дня открытых дверей организаторы постарались создать атмосферу настоящего праздника для гостей мероприятия — их встречали весёлые коробейники, предлагавшие всем входящим поучаствовать в розыгрышах и викторинах, и получить призы с логотипами нашего техникума. Еще ожидали гостей праздника забавные тантамарески, а фотографии уже на следующий день можно было увидеть на нашем сайте.

Затем все участники Дня открытых дверей были приглашены в актовый зал, где к гостям с приветственным словом обратился заместитель главы администрации Константиновского района Алфёров В. И. и руководитель Константиновского технологического техникума Краснянский В. В. Перед участниками Дня открытых дверей с презентациями профессий и специальностей, и номерами художественной самодеятельности выступили студенты техникума. Присутствующим были показаны видеоролики, посвящённые разным аспектам деятельности образовательного учреждения.

Фотография с мастер-класса по профессии «Автомеханик» Фотография с мастер-класса по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»
Фотография с мастер-класса по профессии «Мастер общестроительных работ» Фотография с мастер-класса по профессии «Повар, кондитер» Фотография с мастер-класса по профессии «Повар, кондитер»

Самая увлекательная часть программы Дня открытых дверей стала завершающей и самой продолжительной его частью — это экскурсии по мастерским и лабораториям, где экскурсантов ожидали мастер-классы по профессиям: «Автомеханик», «Повар, кондитер», «Мастер общестроительных работ», «Продавец, контролёр, кассир», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и специальностям: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания», «Механизация сельского хозяйства» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Мастер-классы были рассчитаны на, чтобы дать зрителям максимально возможное представление о содержании дисциплин учебного плана специальностей и профессий, а так же познакомить их с материально-технической базой техникума, и, что очевидно, эта цель была достигнута.

День открытых дверей Константиновского технологического техникума посетило около 200 человек — учащиеся школ Константиновского и соседних районов. Все молодые люди получили буклеты, содержащие информацию о специальностях, по которым ведется набор в техникум, и правилах приема в учебное заведение.