ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Знай правила дорожного движения,
уважай дорогу


В рамках областной профилактической кампании « Безопасные технологии» 13 мая 2021 в КТТ инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Константиновскому району лейтенант полиции Кабаргин А. Т. и инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району ст. лейтенант полиции Погорелова О. Г. встретились со студентами 1 курса группы № 14 АТ и группы № 11 А. Они провели беседу по профилактике дорожно-транспортного травматизма в летний период.

Инспекторы дали рекомендации по углубленному изучению правил ПДД, познакомили с информацией от Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Ростовской области анализом детского дорожно- транспортного травматизма на территории Ростовской области за 4 месяца 2021 года.

Обсудили они со студентами вопросы управления велосипедами, мотоциклами и мопедами, скутерами, возрастные разрешения и ограничения для подростков, особенности работы светофора для пешехода и водителей.

Представители "Дорожного патруля КТТ" совместно с социальным педагогом Хорунжей Е.А. провели викторину «Знай правила дорожного движения, уважай дорогу!», раздали памятки «Внимание, пешеход!», «Безопасность на улице и дороге!», «Дорога, транспорт, пешеход!».

Ржевский Иван, 14 АТ