ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция «Всероссийский урок по первой помощи»


Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля 2020 года в КТТ прошел Всероссийский урок по первой помощи, направленный на повышение медицинской грамотности обучающихся образовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», Минпросвещения России, Минздрав России, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

Всероссийский урок по первой помощи

Урок в нашем техникуме проводил преподаватель спецдисциплин Р.Б. Исропилов для студентов 1 и 2 курсов. Это был мастер-класс по оказанию первой помощи, по формированию корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, профилактике бытового травматизма.

На уроке был сделан акцент на важности ответственного отношения к вопросам здоровья среди молодежи не только в отношении отдельной личности, но и всего общества в целом. Студентам были предложены ситуативные задачи, связанные с поражениями и травматическими состояниями человека. Хорошее знание материала показали студенты группы №11 А. Они без ошибок рассказали, как надо поступить в том или ином случае травматического поражения и показывали на практике с помощью подручных средств и инструментов действия по оказанию первой помощи. В конце урока студенты получили памятки, разработанные Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики».

Всероссийский урок по первой помощи Всероссийский урок по первой помощи Всероссийский урок по первой помощи

 

Ермаков А.—член Студенческого Совета