ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Великая Победа!

Празднование дня великой Победы в КТТ. Л. В. Якубова и В. Я. Самсоненко

В КТТ 5 мая 2017 года состоялось торжественное мероприятие в честь 72-годовщины Великой Победы. На встречу со студентами, преподавателями, мастерами производственного обучения Константиновского технологического техникума пришли наши Почетные гости: ветеран Великой отечественной войны Людмила Васильевна Якубова, бывшая сотрудница нашего учреждения, и вдова одного из основателей нашего краеведческого музея Валентина Яковлевна Самсоненко.

Со слезами на глазах студенты слушали выступление ветеранов, их сбивчивую речь о горечи военных лет и надежде на лучшее светлое будущее нашей Родины.

Празднование дня великой Победы в КТТ. Выступление студентов

Пронзительно и искренно звучали слова и стихи ведущих: Канюк К., Чаплиевой В., Дьяченко А., Беловой Е., Козиной А., Коренюгина А., песни о Великой Отечественной войне в исполнении вокального трио КТТ «Волна». Яркий, интересный праздник состоялся благодаря большой подготовительной работе групп 11АТ (кл. рук Савкина Н. А.), 18Э (кл. рук Мищенко Ю. В.), 17М (кл. рук Поцелуева Н. Н.), актива краеведческого музея и творческой группы «Наследие» под руководством заведующего музеем Марковой Н. В.

От имени Администрации КТТ всех присутствующих поздравил заместитель по УПР А. Н. Петров: «Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!

Празднование дня великой Победы в КТТ. Возложение цветов к памятнику С. И. Здоровцева

Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Более 100 человек: сотрудников и студентов ушли на эту смертоносную войну из стен нашего образовательного учреждения, в то время тракторно-механической школы. Но мы помним об их воинской славе! Сегодня они вместе с нами на этом празднике в Бессмертном полку Великой Победы!»

Заместитель по УВР Короткова Ю. П. рассказала о том, что в этом учебном году в рамках акции «Наследники Победы» в нашем образовательном учреждении проходит 17 разноплановых мероприятий. На базе нашего краеведческого музея 10 мероприятий: экскурсий и музейных уроков, исследований и акции «Уроки памяти». В этом году эта акция приобрела поистине глобальные масштабы по всей стране, потому что собрать свой Бессмертный полк героев, защитников Родины стала задачей и организаций и учреждений и самое главное, каждого в отдельности гражданина нашей страны. Мы с гордостью смотрим на наших героев, кажется, совсем недавно они ходили по этим дорожкам, по этим аудиториям, рассказывали о Великой Отечественной войне. Они ушли из жизни, но память о них жива!

Празднование дня великой Победы в КТТ. Бессмертный полк студентов КТТ

Отряд студентов под руководством Самбуровой Г. П. групп 23АТ, 21А, 9А, 11АТ, 17М гордо прошел и стоял с портретами Бессмертного полка — ветеранами Великой Отечественной войны.

Наше молодое поколение твердо верит и помнит о великом прошлом, о героях войны и тружениках тыла!

Вечная героям память и слава народу-победителю! С Днем Победы!

Социальный педагог КТТ Епихова Е. В.