ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

О причинах и условиях возникновения коррупции


27 февраля 2020года в актовом зале Константиновского технологического техникума согласно Графика межведомственного взаимодействия состоялось профилактическое мероприятие «Причины и условия возникновения коррупции» с участием участкового ОМВД России по Константиновскому району, майора полиции Сиволобова В.С. для студентов 2 –х курсов.

Встречу открыла социальный педагог КТТ Е.А. Хорунжая, предложив студентам, разбитым на 3 группы, разобрать термин « КОРРУПЦИЯ» в игровой форме Брейн-ринга. Каждая группа старалась показать свои знания в характеристике понятий «Взятка» и «Подкуп». На поставленные вопросы студенты находили очень быстро правильные ответы.

Майор полиции Сиволобов В.С. рассказал студентам о причинах и условиях возникновения коррупции в современном мире, способах борьбы на государственном и социальном уровнях. Он указал на деструктивные последствия коррупции для отдельных граждан и общества в целом. Как представитель правоохранительных органов, он познакомил студентов с основными законами РФ, регламентирующими наказание за правонарушения коррупционного свойства.

Как итог мероприятия студенты посмотрели видеофильм о « Правда и мифы о коррупции».

О причинах и условиях возникновения коррупции О причинах и условиях возникновения коррупции О причинах и условиях возникновения коррупции О причинах и условиях возникновения коррупции

 

Марков Данил, член Студенческого Совета