ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Международный день родного языка


21 февраля – Международный день родного языка - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.

Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.

В рамках «Дня родного языка» в 25 ПТ и 35 ПТ группах прошёл час диалогового общения "Русский язык на изломе эпох", который подготовила и провела библиотекарь библиотечно-информационного центра районной библиотеки им. Ф. П. Крюкова Лауэр Светлана Владимировна.

Библиотекарь рассказала студентам об учреждении даты праздника, показала видеофильм о родном русском языке, о величии и богатстве русского языка.

Ребята прослушали стихи на армянском и татарском языках. Наргиза Аминова, студентка 25 ПТ группы, рассказала присутствующим сказку на своём родном, турецком языке.

В ходе часа звучали цитаты и стихотворения о русском языке выдающихся деятелей (А.С. Пушкина, В.И. Даля, И.С. Тургенева).

С большим удовольствием ребята приняли участие в викторине «Знатоки русского языка», самыми активными были Данил Чепурнов и Стас Потапов из 25 ПТ группы.

Светлана Владимировна напомнила присутствующим, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делают нас умнее добрее культурнее и вручила всем присутствующим памятки по профилактике сквернословия.