ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Родительское собрание



30 января 2021 года в КТТ прошли родительские собрания в группах 1 курса на тему «Продуктивное взаимодействие техникума и родительской общественности. Актуальные вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, в т ч вопросы участия в несанкционированных публичных мероприятиях» в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

С целью принятия мер, направленных на защиту прав и интересов несовершеннолетних, обучающихся КТТ, мер по обеспечению безопасности, профилактике правонарушений с участием студентов ГБПОУ РО «КТТ» в собраниях принимали участие не только классные руководители, преподаватели- предметники, но и представители администрации КТТ, социальный педагог, педагог –психолог. В повестке дня собрания были рассмотрены вопросы образовательного процесса, организации мероприятий внеурочной деятельности, работы в учреждении «телефона доверия» («почты доверия»), консультационных пунктов для родителей (законных представителей по вопросам детской и подростковой психологии и педагогики), обеспечения безопасности жизнедеятельности студентов КТТ, и в частности, во время несанкционированных акций с участием несовершеннолетних . Говорили о недопущении героизации преступников, посягающих на жизнь и здоровье людей, о возможности негативного воздействия сети Интернет, о правилах реагирования на противоправный контент в рамках действующего законодательства, о появлении групп обсуждения массовых убийств.

Родители получили памятки по профилактике деструктивного противоправного поведения, профилактике правонарушений, экстремизма и терроризма, буллинга и кибербуллинга среди молодежи.

В соответствии с Графиком проведения родительских собраний по группам с участием представителей администрации ГБПОУ РО «КТТ», утвержденного приказом № 36 от 28.01.2021г, в феврале 2021 года пройдут во всех группах собрания по обеспечению продуктивного взаимодействия техникума и родительской общественности, актуальным вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних и в отношении них, также вопросам участия в несанкционированных публичных акциях.



Заместитель директора по УВР Короткова Ю.П.