ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Всемирный день борьбы со СПИДом


Всемирный день борьбы со СПИДом

В Константиновском технологическом техникуме с 25.11.2019г. по 1.12.2019г в рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря)», прошел ряд мероприятий Проекта по противодействию распространению ВИЧ-инфекции, в целях формирования у студентов КТТ представлений о здоровье как единстве физической, психической и духовно-нравственной его составляющих, мотивации к ведению ЗОЖ, знаний о факторах риска заболевания ВИЧ и рискованных формах поведения, способности управлять здоровьем, сохранять и укреплять его, а также в целях информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания, активной гражданской позиции.

Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом

Программа проекта была насыщенной из 13 меропритятий: это и интегрированные уроки по профилактике ВИЧ-инфекции для студентов КТТ « Что нужно знать о СПИДе и о ВИЧ?» 29.11.2019г. преподавателя биологии Фоминичевой Л.Е., проведение родительских собраний «Молодежь и проблема СПИДа » для родителей (законных представителей) студентов, встреча с врачом педиатром студенток КТТ в рамках акции «Буду здорова!» 27 ноября 2019г и другие.

Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом Всемирный день борьбы со СПИДом

Интересно прошел для студентов 1 курсов тренинг «Открытый диалог. СПИД- болезнь молодых» в рамках Дня большой профилактики с участием педагога- психолога Марковой Н.В. 27.11.2019г


Это проблема, о которой надо говорить открыто , ничего не скрывая. Хачатрян Ю, член Студенческого Совета