ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Проект «Звезда»



В рамках социального партнерства отдела культуры Администрации Константиновского района и ГБПОУ РО «КТТ» появился практикоориентированный проект «Звезда».

Инсталляция трехметровой звезды в честь 23 февраля –праздника Защитников Отечества- в фойе районного Дома культуры города Константиновск стала камертоном , который создавал атмосферу особой торжественности. Над ее созданием работали студенты Константиновского технологического техникума группы 36 М по профессии «Мастер общестроительных работ», члены творческого объединения «Мастерок» под руководством мастера производственного обучения Приколотина В.В.

Когда обратились в техникум с предложением создания металлической конструкции в форме объемной звезды, то студенты и мастер производственного обучения решили, что это шанс проявить себя и на деле показать свои навыки. Проект «Звезда» в феврале 2021года стал зачетной творческой работой студентов КТТ. Практической работе по металлу предшествовала большая подготовка по расчёту показателей и выполнению чертежей изделия, размер которых был немаленький: 3метра в высоту и 3 метра в ширину.

Конечно, это ответственное задание для молодых парней далось непросто, пришлось вложить много труда, выполнить комплекс слесарных работ, применить умения работы по зачистке сборочной единицы металлоконструкции, навыки работы со сварочным аппаратом, проявить смекалку и настойчивость. Команда студентов- будущих строителей в срок сделала работу и порадовала жителей города новой инсталляцией . Тем более , что этот проект делали к особой и важной дате для каждого россиянина, Дню защитника Отечества.



Заместитель директора по УВР Короткова Ю.П.