ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Акция «СТОП, СПИД»



В Константиновском технологическом техникуме с 26.11.2020г. по 2.12.2020г в рамках Всероссийской акции, приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), прошел ряд мероприятий Проекта по противодействию распространению ВИЧ-инфекции. Мероприятия проводились в целях формирования у студентов КТТ представлений о здоровье как единстве физической, психической и духовно-нравственной его составляющих, мотивации к ведению ЗОЖ, знаний о факторах риска заболевания ВИЧ и рискованных формах поведения, способности управлять здоровьем, сохранять и укреплять его, а также в целях информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания, активной гражданской позиции.

По Программе прошло 15 меропритятий: это и тематические « пятиминутки» по профилактике ВИЧ-инфекции для студентов КТТ « Что нужно знать о СПИДе и о ВИЧ?» преподавателя биологии Фоминичевой Л.Е., информирование родителей (законных представителей) через родительские сообщества «Молодежь и проблема СПИДа », Радиогазета « Молодежь против СПИДа», Стенгазета «1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом»1 декабря 2020г и другие. Интересно прошел для студентов 1 курсов тренинг «Открытый диалог. СПИД- болезнь молодых» в рамках Дня большой профилактики с участием педагога- психолога Марковой Н.В. 2.11.2020г День здорового образа жизни « Выбирай Спорт, выбирай Здоровье, выбирай жизнь !» состоялся 30.11.2020 для студентов групп №26 М(кл рук Хорунжая Е.А.), №25 ПТ(кл рук Ефимова Е.М.) Провела его педагог- библиотекарь Соловьева Н.П.,

В Марафоне научно-популярных пабликов Вконтакте «СПЕЦКУРС: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге (для тех, кто проспал предыдущее 1 декабря на задней парте)» по ссылке сайта стопвичспид.рф участвовали студенты группы № 44 АТ (кл рук Павлова Л.М.) 2.12.2020года.

Опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу опрос-молодежи-о-вич.рф прошли не только 28 студентов , но и 5 педагогов КТТ .

Профилактика СПИД и ВИЧ-это серьезная проблема современного общества. Молодежь должна обладать информацией на эту тему.
























Техин Вячеслав , член Студенческого Совета,