ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Национальные традиции России


Итогом социального проекта «Национальные традиции России» в Константиновском технологическом техникуме стала неделя Масленицы.

В рамках реализации государственной программы мероприятий в 2021-2025 годах Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года, программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации до 2025г» в рамках национального проекта «Образование», реализации Регионального проекта «Воспитан на Дону», «150 культур Дона» в целях популяризации гражданско-патриотического движения в КТТ, повышение уровня осознания необходимости сохранения памяти о традициях России и противодействия попыткам фальсификации истории, сохранения русских народных традиций, оказания поддержки талантливой молодежи прошел ряд мероприятий проекта с 2.03.2021г. по 14.03.2021г.

Так, состоялся просмотр с последующим обсуждением кинофильма «Русский народ. Русские праздники. Русская культура. Русские язык...» , посвященный Национальным традициям России, вышли радиогазета «Да здравствует, Масленица!» и тематическая стенгазета « А у нас, Масленица!», а также прошли 3 конкурса. Чтобы принять в них участие, нужно было изучить литературу о народных традициях, придумать интересный антураж к блинам, даже найти фольклорные костюмы. Самое главное, студенты по группам встречали праздник .

В Конкурсе « Встречает Масленицу группа» на самую креативную фотографию студентов группы с блинами победили студенты группы № 23 ТМ по специальности Механизация с\х. Самые тематические и задорные синквейны на тему «Масленица», по мнению жюри, представили студенты групп № 15 ПТ, № 26 М, № 23 ТМ и №24АТ. Конкурс «Вы, Блины-блиночки мои» на самое оригинальное оформление блюда с блинами вызвал большой интерес и яркие фотографии стали тому подтверждением. Лучшими в этом конкурсе были ,конечно, будущие техники-технологи продукции общественного питания-студенты группы № 15ПТ.

Лучшие работы были выставлены в фойе техникума.

Сегодня важно говорить о народных традициях и сохранять лучшие обычаи русских праздников.






Заместитель директора по УВР Короткова Ю.П.