ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Юбилей КТТ !

2 октября 2020года- Константиновский технологический техникум отмечал свой 125-летний юбилей и 80 летие системы профтехобразования.



В актовом зале КТТ на торжественное собрание собрались сотрудники техникума.

Константиновский технологический техникум - это старейшее учебное заведение в Ростовской области, настоящая кузница рабочих кадров для разных отраслей народного хозяйства. Более 60 тысяч рабочих кадров подготовило учреждение за 125 лет. Его выпускники работают в разных уголках не только Ростовской области, но и всей страны. Профессии автомеханика и повара, мастера общестроительных работ и тракториста, техника-технолога, техника-механика являются востребованными на рынке труда.

На собрании был подведен своеобразный итог деятельности педагогического и трудового коллектива, грамотами отмечен его труд.

Успехи и историческое движение учреждения нашли отражение в специально созданном видеофильме о КТТ «125 лет КТТ», которым началось мероприятие.

С приветственным словом к коллективу обратился гость собрания, заместитель Главы Администрации Константиновского района В. А. Дьячкин, кстати, наш выпускник 2004 года. Он отметил, что техникум – динамично развивающаяся образовательная организация Ростовской области, которая входит в число лучших образовательных учреждений сельскохозяйственного профиля области и вносит значительный вклад в развитие среднего профессионального образования. Это заслуга всего профессионального коллектива: преподавателей и мастеров производственного обучения, сотрудников учебного хозяйства и обслуживающего персонала техникума. За все годы существования коллектив умело решал задачи в масштабах Константиновского района, Ростовской области и в целом нашей большой страны.

В.А. Дьячкин вручил грамоты Администрации Константиновского района в честь 125 летия КТТ преподавателям С.С. Богдановой, Л.М. Павловой, И.Ю. Самбурову, мастерам п\о: О.Н. Щипцову, М.С. Акользину, В.В. Приколотину, техслужащей В.Ф. Малининой, специалисту кадровой службы Т.В. Карасевой, секретарю учебной части А.В. Семерниковой.

В своем выступлении директор КТТ Е.Е. Мищенко сделал акцент на том, что сегодня стоит задача развития непрерывного профессионального образования, внедрения новой модели мониторинга результативности обучения и оценивания компетенций, основанной на взаимодействии с работодателями.

На собрании за большой вклад в практическую подготовку квалифицированных специалистов и многолетний плодотворный труд и в честь 125 летия КТТ грамотами были отмечены заведующие отделениями: Л.И. Сердюк и Е.В. Палатовская, социальный педагог Е.А. Хорунжая, преподаватели: М.В. Шевелева, Т.В. Галиганова, Е.В. Краснянский, Е.М. Ефимова, мастер п\о, А.В. Куценко, заместитель директора по АХЧ А.В. Гурбанов, техслужащая М.А. Михалева, сторож учебного хозяйства Н.Д. Волков

Благодарственными письмами Министерства общего и профессионального образования Ростовской области награждены директор Е.Е. Мищенко, заместители директора А.И. Кунакова, Ю.П. Короткова, преподаватели: А.Н. Петров, В.Ф. Денисов, А.А. Кунаков, Т.В. Чернобровкина, Ю.В. Мищенко, мастера п\о А.И. Семерников, В.В. Баранников, техслужащая Л.В. Емельянова.

Грамотами Совета директоров СПО Ростовской области были отмечены педагоги: О.А.Вердеш, О.М. Краснянская, Н.В. Маркова, Л.Е. Фоминичева, Т.А. Рожко, К. В. Сукочев, бухгалтер Е.В. Морозова.

Весомую Ведомственную награду нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» получила Галина Петровна Самбурова– преподаватель истории высшей категории. Стаж ее педагогической работы 32 года. Константиновскому технологическому техникуму она отдала 17 лет. Уроки Галины Петровны –это не только высокий уровень знаний, но и огромный воспитательный ресурс нашего техникума. Яркие, интересные мероприятия проходят на базе ее группы на протяжении многих лет. Это Педагог с большой буквы.

Закончилось собрание хоровым исполнением Гимна техникума.

В КТТ в рамках подготовки к юбилею было проведено 15 различных мероприятий на Всероссийском и областном, учрежденческом уровнях: конкурсы, соревнования, встречи и круглые столы. Ярко прошли флешмоб «#янапрактике!», создание Арт- объекта «Сердце ПТО», акция «Удели внимание ветерану», конкурс тавтограмм. В этом конкурсе на букву «Т» со сквозной темой «Такой техникум» участвовали студенты 17 групп. В красочных больших поздравительных открытках группы старались показать свое отношение к техникуму, теплыми и образными словами выразить свою признательность и любовь к нему, пожелать долгих лет нашему профессиональному учреждению.

Юбилей - особое событие в жизни любого человека, а для организации это не просто кругла дата, а показатель жизнестойкости и способности коллектива плодотворно развиваться и продвигаться по пути достижения намеченных целей на благо своей земли- Донского края!

Заместитель директора по УВР Ю.П. Короткова