ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Территориальный этап областного конкурса

Территориальный этап областного конкурса «Педагогический работник года». Участники конкурса

17 июня 2019 г. на базе ГБПОУ РО «Константиновский технологический техникум» проводился (II) территориальный этап областного конкурса «Педагогический работник года в системе среднего профессионального образования Ростовской области» в номинации «Педагог года — организационно-педагогическое сопровождение группы».

В данной номинации принимали участие 5 участников:

Члены жюри строго оценивали работу Конкурсантов:

Председатель жюри — Кравчук Ирина Николаевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБПОУ РО «Морозовский агропромышленный техникум».

Члены жюри:

Конкурсанты прошли 4 испытания:
Задание 1: «Воспитать профессионала». Конкурсанты представляли самопрезентацию на сцене, в которой показывали влияние преподаваемой дисциплины на формирование личности и качество подготовки студентов.
Задание 2: «Педагогический десант» было направлено на актуализацию учебно-воспитательной функции конкурсантов. Педагоги проводили занятия на сцене с группой студентов, в число которых не входили обучающиеся профессиональной образовательной организации, от которой выступает участник. Студенты познакомились с традициями и обычаями народов проживающих на территории нашей страны, а особенно области, так как 2019 год объявлен Годом народного творчества.
Задание 3: «Педагогическая дискуссия» направлена на актуализацию научно-методической и социально-педагогической функции. Участники конкурса вели дискуссию на сцене, поочерёдно выполняя роль ведущего, задавали вопросы для обсуждения, вовлекая в дискуссию по теме «Патриотическое воспитание: проблемы и пути их решения» других конкурсантов.
Задание 4: «Профессионально-педагогическая задача» направлено было на актуализацию социально-педагогической функции конкурсанта.

Участникам конкурса предлагалось решить профессионально-педагогическую задачу (проблемную ситуацию) из фильма «Школа» режиссера Г. Германика.

Итоги Конкурса представлены в таблице: