ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Встреча с впервые голосующими



В рамках комплекса мероприятий ГБПОУ РО «КТТ», посвященных выборам Губернатора Ростовской области, 9 сентября 2020 года в КТТ прошла встреча впервые голосующих избирателей — студентов техникума с членом участковой избирательной комиссии Константиновского района № 905 Мищенко.Ю. В., Зеленукиной Т.Г.-членом Молодежного парламента при Законодательном Собрания депутатов Константиновского района и Еланских К.В.-ведущего специалиста сектора ГКУ «Казаки Дона».

Открыла встречу заместитель директора по УВР Короткова Ю. П., рассказав о разноплановых мероприятиях, которые проводятся в техникуме в преддверие выборов.

Преподаватели истории Самбурова Г. П. и Шевелева М.В. раскрыли тему встречи «Молодежь: свобода и ответственность». Об участии молодежи в выборах 2020 года высказывались участники круглого стола. Студенты пытались найти грани свободы и ответственности за участие или не участие в выборах 13 сентября 2020года, подчеркивая значимость проявления гражданской позиции общества. Гости встречи призвали студентов и всех сотрудников КТТ прийти на выборы , чтобы отдать свой голос. Они привели много примеров ответственного отношения к общественной жизни, к проявлению воли в выборе своего будущего.

О значимости демократических принципов в общественной жизни России, голосовании как формы народного волеизъявления рассказывала Мищенко Ю.В..- член Участковой избирательной комиссии №905 Константиновского района, которая располагается в здании КТТ. Студенты узнали о новых положениях, изменениях в процедуре голосования 13 сентября 2020года. Эти изменения облегчают участие в голосовании. Теперь это можно сделать на любом избирательном участке, написав заявление. Молодые избиратели задавали много вопросов о работе участковой избирательной комиссии, о подготовке и работе УИК, 3-х днях голосования, о прозрачности выборов.

В конце встречи посмотрели агитационный ролик «Молодежь идет голосовать…» и сделали вывод о том, что молодое поколение должно активно принять участие в выборах и всячески содействовать привлечению всех граждан страны нашей к выборам.

Сегодня важно говорить о расширении представлений молодежи об избирательном процессе и избирательном праве в Российской Федерации, содействовать осознанию значимости демократических прав и свобод для человека и общества в целом. Голос каждого может быть решающим!

Член студенческого Совета Техин В.,

группа № 44 АТ