ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Волонтеры Победы 2020.

Итоги акции «Наследники Победы»

Волонтеры Победы 2020

В КТТ с 25 апреля по 15 мая 2020г. на обучении с применением дистанционных технологий прошел комплекс мероприятий, посвященный 75-годовщине Великой Победы. Все мероприятия проходили под девизом «Мы свято помним славную Победу!», в них участвовали 15 групп КТТ и классные руководители, закрепленные за ними.

Программа мероприятий выполнена. В рамках акции «Наследники Победы» прошли акция «Георгиевская ленточка» (роздано 150 ленточек- м\о «Школа лидера», группа «Наследие»), оформлены стенды «Никто не забыт и ничто не забыто», «Спасибо за мир!», создан раздел на сайте КТТ в честь 75 летия Великой Победы «Год памяти и славы», на котором регулярно размещалась информация о ходе мероприятий и итогах участия студентов и преподавателей в акциях и конкурсах и т.д. Был организован просмотр 149 кинофильмов на каналах ТВ, на образовательной платформе НОЛЬ ПЛЮС: https://zeroplus.tv, 34 презентаций, 48 видеороликов, 62 документальных фильма, посвященных Великой Победе 1945г.

Волонтеры Победы 2020

В рамках волонтерской акции «Волонтеры Победы» и традиционной акции КТТ «Удели внимание ветерану» 106 студентов оказывали помощь 138 своим пожилым родственникам. В рамках Акций «Письмо Победы» и «Память поколений» поздравили с праздником 9 мая, с Днем Победы подшефных ветеранов, родственников, друзей, знакомых по телефону и в WhatsApp., письмом, открыткой 138 человек в т.ч. ветерана ВОВ Якубовой Л.В. и вдову Самсонову В.Я., семью С.И. Здоровцева в г. Волгограде.

Приняли участие во Всероссийских проектах «Памяти Героев» и «Судьба Солдата», разместив данные о своих родственниках –героях в соцсетях -22 студента, в проекте «#ПобедаИзМоегоОкна» (ВКонтакте) 28 студентов.

В дистанционном режиме 20 студентов КТТ участвовали в 6 Международных и Всероссийских, областных конкурсах, посвященных Дню Победы и получили призовые места. Это были:

Волонтеры Победы 2020

В 4 общетехникумовских конкурсах : плакатов «Нам нужен мир», эссе «Мой любимый фильм о ВОВ», синквейнов «Победа 1945», стихотворений «Гордимся славою своих дедов» -34 студента.

По итогам акции были объявлены благодарности за активное участие в организации и проведении мероприятий КТТ в честь 75-годовщины Великой Победы в рамках акции «Наследники Победы» студентам групп 13 ТМ, № 15 ПТ, № 34 АТ, № 35 ПТ, № 26М, творческой группы «Наследие» и их классным руководителям Шевелевой М.В., Ефимовой Е.М., Павловой Л.М., Богдановой С.С., Денисову В.Ф, Марковой Н.В..

По итогам общеучрежденческих конкурсов, посвященных 75- летию Великой Победы отмечены грамотами ГБПОУ РО «КТТ» студенты:

1) в конкурсе электронных плакатов «Нам нужен мир»:

за I место - Павлов Г. – гр.24 АТ,кл. руководитель Кунаков А.А.
за II место-Авилова К. – гр.25 ПТ- кл. руководитель Вердеш О.А.
за II место – Болдырев Н. – гр.26 М- кл. руководитель Денисов В.Ф.
за III место- студенты гр 12 АС- кл. руководитель Ситников А.Г.
за III место- Черверг В. гр 26М – кл. руководитель Денисов В.Ф.
за участие в конкурсе электронных плакатов «Нам нужен мир»:
Чернышенко В.- гр. 24АТ, Техин В. – гр. 34АТ,Чернышов П.- 11А, Пульцина Ю. – гр.15ПТ, Литвинова Ю. – гр.16М,Гурьянова Д. - гр. 16М, Склярова Ю. - гр.31А, Самохин А. – гр. 21А, студенты гр13 ТМ.

2) в конкурсе синквейнов на темы «Победа 1945г», «МИР», «Свобода»:

за I место – Клименко Д. – гр.14 АТ, кл. руководитель Самбурова Г.П.
за II место - Белов А. – гр.21 ПТ, кл.руководитель Фоминичева Л.Е.
за III место - Вуколов В. гр 34 АТ, кл.руководитель Павлова Л.М.
за III место - Уланкин С. И Тищенко Ю. гр 13ТМ, кл. руководитель Шевелева М.В.
за участие в конкурсе синквейнов: Чернышенко В. - гр. 24АТ,студентов гр. 11А , Кондаков А. - гр.31А

3) в конкурсе эссе « Мой любимый фильм о Великой Отечественно войне»:

за I место – Дронов С., гр. 34 АТ, кл. руководитель Павлова Л.М.;
II место – Фетисова А., гр. 31 А, кл. руководитель Ромашова Н.В.;
III место – Жилинский Г., гр. 21 А, кл. руководитель Фоминичева Л.Е.
за участие в конкурсе эссе « Мой любимый фильм о Великой Отечественно войне»: Чернышенко В - гр. 14АТ,Уланкин С – гр. 13ТМ, Халин Иван – гр. 14АТ

4) в конкурсе стихотворений «Гордимся славою своих дедов»:

за I место – Болдырев В. – гр.15 ПТ, кл. руководитель Ефимова Е.М.
за I место - Марков Д. – группа «Наследие» руководитель Маркова Н.В.
за II место – Халин И. – м\о «В мире литературы»-руководитель Богданова С.С.
за III место- Цыганов Д.-м\о «Школа лидера» руководитель Короткова Ю.П.
за III место- Вуколов В.- гр 34АТ – кл. руководитекль Павлова Л.М.
за участие в конкурсе стихотворений «Гордимся славою своих дедов»:
Фоминичеву И. - гр. 35ПТ, Уланкина С. и Тищенко Ю. – гр.13ТМ

Волонтеры Победы 2020

Также грамотами КТТ отмечены за организацию общеучрежденческих конкурсов, посвященных 75 летию великой Победы, вклад в развитие патриотических качеств студентов КТТ Хорунжая Е.А.-социальный педагог, Маркова Н.В.- заведующий музеем, Богданова С.С.- преподаватель литературы, Соловьева Н.П.-педагог-библиотекарь КТТ.

Сегодня важно для молодого поколения расширять свои представления о Великой отечественной войне, повышать интерес к историческому прошлому, проявлению героизма и патриотизма на примере участников Великой Отечественной войны, осознавать свою роль в сохранении лучших традиций нашего народа, народа-победителя!

Волонтеры Победы 2020 Волонтеры Победы 2020 Волонтеры Победы 2020 Волонтеры Победы 2020

Заместитель директора по УВР Короткова Ю.П.