ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Декадник безопасности дорожного движения


Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов в рамках Декадника безопасности дорожного движения, Дня Большой профилактики ГБПОУ РО «КТТ» 5 марта 2018 года состоялась встреча с участием наряда ДПС ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району на тему: «Правила безопасности дорожного движения. Административная ответственность за совершенные правонарушения».

Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД

Преподаватель техникума, руководитель «Дорожного патруля КТТ» Исропилов Р. Б. показал студентам 2-х курсов короткометражный фильм о соблюдении правил дорожного движения и о том, какие бывают последствия правонарушений, ценой которых является человеческая жизнь. Инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Константиновскому району старший лейтенант полиции Вольф Б. А. и лейтенант полиции Юдин Д. Ю. ответили на вопросы студентов об Административной ответственности за совершенные правонарушения на дороге. Самыми активными была на встрече группа № 9-А-2 по профессии «Автомеханик», их вопросы были предметными и актуальными для молодых людей, которые любят быструю езду и мотоциклы.

Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД

Представители ГИБДД познакомили студентов с итогами районного Декадника безопасности: за 10 дней было выявлено 189 нарушений Правил дорожного движения в Константиновске и обратились с призывом соблюдать Правила дорожного движения и нормы поведения на дороге.

 

Социальный педагог Симонов И. В.