ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вождение транспорта — дело серьезное. Травматизм на дороге


Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД

17 октября 2018 года в Константиновском технологическом техникуме прошла встреча на тему «Вождение транспорта — дело серьезное. Травматизм на дороге» с представителями ОГИБДД в рамках областной акции «Пешеход, на переход! Внимание, дети!».

Перед студентами выступили инспектор по пропаганде ПДД Константиновского района старший лейтенант Вольф Борис Андреевич и старший лейтенант ДПС Махрин Дмитрий Геннадьевич. Мероприятие проходило в актовом зале КТТ.

Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД. Выступает инспектор по пропаганде ПДД Константиновского района старший лейтенант Вольф Б. А.

В режиме открытого диалога обсуждались вопросы безопасности и правила на дороге, вопросы о правонарушениях, о штрафах.

Учитывая актуальность тематики мероприятия, она была с интересом воспринята студентами группы № 9-А-3 по профессии «Автомеханик», групп № 14 АТ и № 11 АТ-3 по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта». Парни задавали практические вопросы, на которые и получили конкретные и поучающие ответы.

Преподаватель Р. Б. Исропилов, руководитель «Дорожного патруля КТТ», рассказал о том, как работал патруль в 2017-2018 учебном году. Потом состоялся очередной совместный рейд «Дорожного патруля КТТ» и наряда ДПС Константиновского района на перекрестке улиц Комсомольская и Баумана, возле пешеходного перехода рядом с КТТ.

Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД. Дорожный патруль КТТ Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД. Дорожный патруль КТТ Встреча студентов КТТ с сотрудниками ГИБДД. Рейд «Пешеход на переход»

Студенты группы № 9-А-3 в желтых жилетах инспекторов раздавали флаеры и разговаривали с прохожими и водителями о правилах дорожного движения. Особое внимание было уделено школьникам, вечно спешащим и быстро перебегающим дорогу.

Юные инспектора предупреждали прохожих «Безопасность на дороге — это дело пешехода и дело водителя!»

Коренюгин Александр, член студсовета КТТ.