ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Встреча студентов с сотрудниками МЧС


Встреча студентов КТТ с сотрудниками МЧС. Общественная безопасность и молодежь

В целях формирования у студентов активной гражданской позиции среди молодежи ГБПОУ РО «КТТ», соблюдения прав и обязанностей гражданина РФ, 30.05.2019 г. в актовом зале ГБПОУ РО «КТТ» в рамках Дня Большой профилактики состоялось мероприятие на тему: «Общественная безопасность. Профилактика табакозависимости» с участием начальника сектора ГО ЧС Администрации Константиновского района Острожнова С. В. и ИПДН ОУУП, и ПДН ОМВД России по Константиновскому району старшего лейтенанта полиции Лебедева В. В.

Встреча студентов КТТ с сотрудниками МЧС. Выступает представитель ГО и ЧС

Острожнов С. В. довел до студентов информацию о различных опасностях социальных сетей, потенциальных угрозах, пропагандирующих антиобщественное поведение (терроризм, экстремизм); разъяснил правила пожарной безопасности при нахождении в местах отдыха (лесные, лесостепные зоны); упомянул о правилах поведения на водных объктах и ответственность за несоблюдение таковых, а также проинформировал об официальных местах купания в водоемах Константиновского района.

Встреча студентов КТТ с сотрудниками МЧС. Выступает представитель ПДН

Лебедев В. В. разъяснил обучающимся статьи КРФ об АП: 20.1 — мелкое хулиганство, 20.20 ч.1 — распитие спиртосодержащей продукции в общественном месте, 20.21 — появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 6.24 — курение в общественном месте; за которые нарушители могут быть привлечены к ответственности за несоблюдение правил поведения в общественных местах.