ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Здоровая Россия—дело каждого


Здоровая Россия- дело каждого

В КТТ с 16 марта по 27 марта 2020г прошла Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!» в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции прошло 14 мероприятий антинаркотической направленности: диспуты в форме открытого микрофона « Беречь себя, значит беречь страну?!» ( для 1 курсов), «Наркотики- знак беды или решение проблем?!» (для 2 курсов), « Мой личный выбор- жизнь или что… » ( для 3-4 курсов), тематические Уроки ОБЖ « Безопасность жизни- отказ от вредных привычек» (для 1 курсов), просмотр презентаций с последующим обсуждением « За здоровый образ жизни!», « Правила жизни в здоровом обществе» (для 2 курсов), викторина «МЫ вместе «за» ЗОЖ!».

Здоровая Россия- дело каждого

Члены СтудСовета КТТ совместно с социальным педагогом выпустили и распространили среди студентов и их родителей 250 листовок « Скажи наркотикам- «НЕТ».

В библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка « Здоровая Россия- дело каждого», а актив библиотеки сделали стенд «Акция «Сообщи, где торгуют смертью » с информацией и об акции и телефонами взаимодействия граждан по Ростовской области и Константиновску.

Здоровая Россия- дело каждого

Во всех группах прошли классные часы в интерактивном формате на тему « Здоровая Россия- общее дело!» Студенты узнали, что в рамках проведения акции организуется прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Все сообщения направляются в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

Здоровая Россия- дело каждого

Информацию можно направить по следующим телефонам и адресам:

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО - 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) - 8 (863) 240-60-70. Также по этому телефону можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании;

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО «Прием обращений».

На сайте КТТ размещен банер о Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Председатель cтудcовета Цыганов Дмитрий.