ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

На страже стоит МЧС. ЗОЖ - дело молодых



В КТТ 31 марта 2021 года в рамках Дня большой профилактики, Недели мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню здоровья, в целях профилактики негативных асоциальных действий, экстремистских проявлений на встречу со студентами групп 24 АТ и 13 ТМ пришли представители МЧС по Константиновскому району.

Состоялся важный разговор о том, что безопасность для молодого человека начинается с его отношения к самому себе, со знаний и умений, которые необходимо проявить в экстремальной ситуации, когда есть угроза жизни и здоровью человека.

Курение есть фактор большого риска и он реально влияет на быстроту человеческих реакций и сознание. Бросить курить- это задача, которую должен поставить перед собой сознательный молодой человек, ответственно относится к своей безопасности.

Представители МЧС рассказали об особенностях и опасностях чрезвычайных ситуаций в нашей местности, рисках, которые подстерегают туристов, отдыхающих в лесах и на пляже. Также были продемонстрированы действия спасателей при тушении загоревшегося автомобиля.

Студенты много задавали вопросов об особенностях работы спасателей, случаях и происшествиях, которые случались в нашем Константиновском районе.

Большой интерес ребят вызвало оборудование специализированного автомобиля спасателей МЧС и показ его применения прямо во дворе техникума.


Член Студ Совета Папаримов Д группа №24 П